Жители Белогорска будут меньше платить за электроэнергию

Жители Белогорска будут меньше платить за электроэнергию

К октябрю все дома переведут на другой тариф
13 сентября 2016, 21:47
1743 3
Амурская область, 13 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Белогорске губернатор Александр Козлов провел совещание, на котором принято окончательное решение о переводе электрифицированных многоквартирных домов города на использование понижающего коэффициента 0,7 к тарифу на электроэнергию, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Год назад в рамках работы «Открытого правительства» я был в Белогорске, и жители дома № 68 по ул. Кирова задали вопрос, связанный с переводом на тариф 0,7 при расчете населения за потребленную электроэнергию. Это значит газифицированные дома перевести на электроснабжение. Сегодня люди платят 3,4 рубля за кВт, а так будут платить 2,38. Для 111 белогорских домов, в которых проживает 15 тысяч человек — достаточно важно. Я попросил наших энергетиков проработать этот вопрос. Сегодня в рамках совещания по выполнению этого поручения его обсудили. Вопрос решен положительно. Я очень благодарен нашим энергетикам и жителям дома, которые своевременно подняли этот вопрос, — прокомментировал глава Приамурья Александр Козлов.

Как рассказал директор филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» Виталий Стороженко, сегодня на совещании решены все организационные моменты и намечены пути решения технической части вопроса. «Мы не видим препятствий для перевода домов на понижающий коэффициент 0,7. Мы предполагаем, что 72 дома будут переведены на низкий тариф уже с 1 сентября. В октябре мы эту работу закончим. Оставшиеся 39 домов также получат тариф, установленный для домов с электроплитами», — рассказал Виталий Стороженко.

В свою очередь глава Белогорска Станислав Мелюков отметил: «Мы в Белогорске уже более трех лет ведем работу по переводу домов на понижающий коэффициент. Работа непростая. Я очень рад, что к ней подключился губернатор Александр Александрович Козлов, потому что без него такую масштабную работу до конца года мы бы не сделали. На сегодняшнем совещании были поставлены последние точки, и теперь я могу с гордостью сказать, что все дома города Белогорска переведены на понижающий коэффициент».

Как сказал на совещании губернатор, эту работу будут проводить и в других муниципалитетах области.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа