Жители Белогорска сфотографировали разгуливающую по улицам рысь

Горожане предполагают, что животное сбежало из зоопарка
15 октября 2015, 14:03
3490
Амурская область, 15 октября, ИА «Порт Амур». По улицам Белогорска продолжает разгуливать рысь. Вчера горожанам удалось сфотографировать дикую кошку в центре населенного пункта. 

Дикое животное заметили на перекрестке улиц Скорикова — Кирова. Рысь направлялась к воротам центрального рынка. 

— Фото сделали мои знакомые, когда проезжали мимо. Судя по их словам, животное не боялось ни машин, ни яркого света — кошка шла прямо по дороге, — поделилась жительница Белогорска Екатерина. — В городе есть небольшая паника, никто не знает, как рысь может себя повести, вдруг она голодная. 



О вчерашней прогулке рыси по центру города в белогорской администрации знают. От горожан поступил звонок, что животное видели вечером на территории детского сада № 9. 

— Когда специалисты приехали на место, рысь уже сбежала. Глава города Станислав Мелюков дал распоряжение, чтобы компания, которая раньше занималась отловом бездомных животных, теперь переключилась на дикую кошку, — рассказали в пресс-службе белогорской администрации. 

Между тем в Белогорске обсуждают версии, как рысь оказалась на улицах города. Горожане предполагают, что животное сбежало из передвижного зоопарка, который недавно приехал в город. Однако в зверинце утверждают, что у них не было рысей, да и приехали они только в понедельник. Часть горожан считают, что рысь держали в качестве экзотического питомца на частном подворье, откуда она могла уйти.

Напомним, в первый раз рысь заметили в прошлый четверг. 


Фото: социальные сети
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа