Жители Белогорска задолжали за коммунальные услуги почти 230 миллионов рублей

Жители Белогорска задолжали за коммунальные услуги почти 230 миллионов рублей

В конце февраля «Электротеплосети» потребуются деньги на новую партию мазута
03 февраля 2012, 18:09
777
Собираемость платежей за коммунальные услуги за первый месяц 2012 года в Белогорске составила всего 62%. Для сравнения, в декабре 2011-го жители города заплатили 122,1%.

— Общая задолженность населения по квартплате на 1 февраля составляет почти 233 миллиона рублей. Из них просроченный долг — уже около 180 миллионов рублей, — рассказала главный бухгалтер ООО «Управляющая компания» Татьяна Сашнина.

В связи с многомиллионными долгами жителей МУП «Электротеплосеть» не в состоянии своевременно рассчитываться с поставщиками мазута, сообщает пресс-служба главы Белогорска. В январе были очень низкие температуры, расход мазута сильно увеличился. Кроме того, большое количество мазута уходит на прогрев топлива, поступающего в МУП «Электротеплосеть» железнодорожными цистернами. За первый месяц года сверх нормы потрачено около тысячи тонн мазута, стоимость которого сейчас составляет около 17-17,5 тысяч рублей за тонну.

Несмотря на трудности, на белогорских котельных на сегодняшний день есть запас мазута на 15-20 суток — это более трех тысяч тонн. Но на следующую поставку мазута необходимы денежные средства. Руководство МУП «Электротеплосеть» обращается ко всем должникам с просьбой в кратчайшие сроки оплатить коммунальные услуги.

В настоящее время отопительный сезон проходит в штатном режиме.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа