Жители Благовещенска жалуются на перебои с водой

Жители Благовещенска жалуются на перебои с водой

АКС: ситуация нормализуется, когда встанет лед
16 ноября 2019, 13:51
3033
Жители Благовещенска жалуются на перебои с водой. У некоторых горожан она течет тонкой струйкой, у части жильцов верхних этажей отсутствует полностью. Коммунальщики объясняют перебои с шугой на Амуре и призывают благовещенцев проявить терпение. «Ситуация не зависит от работников ресурсоснабжающей организации», — заявили в пресс-службе компании АКС.

Как пояснили в компании, сотрудники Амурский коммунальных систем делают всё возможное для нормализации ситуации. На полную мощность ведёт подготовку и подачу воды в город водозабор «Северный». Однако, давление в сети снижено. Из-за этого дефицит воды испытывают жители верхних этажей многоэтажных домов в некоторых районах города. Ближайшее время лёд на реке встанет, ситуация нормализуется.

— Из-за резкого похолодания река Амур наполнилась мелкой крошкой льда. По реке идёт шуга. Это естественный ежегодный процесс, к сожалению, не подвластный Амурским коммунальным системам. В реке установлена мелкая сетка с ячейками 1 на 1 сантиметр, чтобы при заборе в питьевую воду не попадали мальки. Сейчас эта сетка забита мелкой ледяной кашей. В ближайшие дни работа водозабора стабилизируется, — сообщили в пресс-службе компании АКС.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа