Жители Буреи просят изолировать буйного соседа

По словам амурчан, душевнобольной мужчина пугает людей и угрожает детям
28 июня 2022, 15:45
688
В поселке Бурея психически нездоровый мужчина терроризирует соседей. По словам жителей, их 34-летний сосед громко кричит и днем, и ночью, а также «гоняет» детей. 

«С. бежал за мальчиком, кричал, что надругается над ним <...> Мальчик один дома, родители на работе, очень напуган, соседи ребенка забрали себе», — рассказали очевидцы. 



Ранее мужчину искала мать. Она обращалась за помощью к ПСО «Амур». Именно волонтерам и звонят теперь обеспокоенные поведением гражданина, соседи. Люди просят определить амурчанина на лечение. 

— Поскольку мы занимались поисками, нам и звонят возмущенные люди. У этого мужчины есть мать, она же опекун. Но женщина живет в Благовещенске, а ее сын в Бурее. Она не предпринимает никаких попыток поместить мужчину на лечение. Между тем, он с 12 июня находится один, по словам местных, он голодный и постоянно кричит, и днем, и ночью, — рассказали корреспонденту в ПСО «Амур».

О ситуации Порт Амур сообщил в пресс-службу регионального минздрава. Дозвониться до главы Бурейского района пока не удалось. 

Видео: ПСО «Амур»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа