Жители Чигирей жалуются на ледяные батареи

Жители Чигирей жалуются на ледяные батареи

Отопительный сезон в Благовещенском районе начался еще вчера
04 октября 2012, 14:55
1510 7
Благовещенский район, 4 октября, portamur.ru. В редакцию ИА «Порт Амур» с проблемой холодных батарей обратилась жительница Чигирей. Ирина Афанасьевна беспокоится, что отопительный сезон в их селе начался еще вчера, а в домах «теплом и не пахнет»: сельчане мерзнут и сетуют, что на самом деле отопительный сезон у них начнется значительно позже — когда исправят поломки на котельной.

Как нам пояснила пресс-секретарь главы Благовещенского района Екатерина Касимова, отопительный сезон в их районе действительно стартовал вчера. В Чигирях дома отапливает одна котельная, в которой три котла: два основных и один резервный. Сейчас ремонтируется именно третий, запасной агрегат, который на вырабатываемое тепло не влияет. 

— Сейчас дома отапливает малый котел, мощности которого достаточно для того, чтобы в домах поддерживалась необходимая плюсовая температура, — рассказала Екатерина Касимова. — В конце октября — начале ноября коммунальщики подключат еще один более мощный котел, который будет работать до конца отопительного сезона.

К слову, дата, когда пустят тепло в дома жителей Благовещенска, по-прежнему неизвестна. Пока батареи «включили» только в дошкольных и нескольких соцучреждениях.

Как сообщалось ранее, коммунальные объекты Благовещенска полностью готовы к работе в период максимума нагрузок.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа