Жители дома в Магдагачах жалуются на нечистоты в подвале

Жители дома в Магдагачах жалуются на нечистоты в подвале

На окнах образовались «снежные шубы»
28 января 2013, 09:07
861
Магдагачи, 27 января, portamur.ru. Второй год жильцы одного из домов буквально задыхаются от нечистот, которые наполнили подвал их многоэтажки. Причина — систематические аварии на транзитной магистрали. За помощью они обратились в редакцию местной газеты «Вперед».

«Просим вас посодействовать в решении наболевших проблем. Вот уже три месяца в подъездах нашего дома нет света. И днем, и ночью передвигаться по лестничным маршам опасно — из-за обмерзших окон в подъездах темно. На них просто снежные шубы повырастали. А дело в том, что в подвале уже давно не работает канализация. Все нечистоты дома скопились и «стоят» в подвале, извергают зловонный запах и парят», — сообщили жители дома № 14 по адресу улица К. Маркса. 

За разъяснениями корреспонденты местного издания обратились в управляющую компанию, обслуживающую их дом.

Оказалось, после обращения жильцов в управляющую компанию, свет наладили на следующий же день. А вот ремонтные работы по устранению транзитной магистрали в нескольких домах по К. Маркса еще не завершены.

— Что касается подвального помещения, то аварийные работы пока не завершены. Порыв транзитной магистрали К. Маркса, № 14 — К. Маркса, № 16 по холодному водоснабжению удалось устранить. Сварочные работы были проведены еще 18 января. Но 20 января ввиду сильной изношенности системы, труба вновь лопнула, — сообщила заместитель начальника участка ООО «УК «Буреягэсстрой ЖКХ» Эльвира Иванова. 

Устранить проблему коммунальщики пообещали в ближайшее время, но при этом они не исключают, что ситуация повторится вновь. Поясняют они это тем, что дому требуется полная замена труб.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа