Жители ЕАО будут лечиться в сосудистом отделении райчихинской больницы

Жители ЕАО будут лечиться в сосудистом отделении райчихинской больницы

Регионы подписали соглашение
10 июля 2017, 17:34
619
Амурская область, 10 июля, ИА «Порт Амур». Жители Еврейской автономии смогут проходить лечение в сосудистом отделении райчихинской больницы. 

Между министерством здравоохранения Амурской области и управлением здравоохранения ЕАО подписано соответствующее соглашение, сообщает пресс-служба правительства региона.  

В автономии нет подобного специализированного медучреждения, и медицинская помощь этой категории больных оказывается в сосудистом центре Хабаровска. Переговоры о том, чтобы больных с инсультами и инфарктами миокарда скорая медицинская помощь доставляла в Райчихинск, что ближе и удобней, велись давно ,и теперь, когда территориальные и юридические вопросы урегулированы, договоренность об этом достигнута. Для жителей Облучья, а также близлежащих к Амурской области поселений этот документ является гарантом того, что в случае острого сосудистого заболевания у них есть возможность получить максимально эффективную медицинскую помощь в специализированном первичном сосудистом отделении, уложившись по времени в так называемое «терапевтическое окно».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа