Жители Мазановского района пожаловались на работу «скорой» главе региона

Жители Мазановского района пожаловались на работу «скорой» главе региона

По их словам, ждать приезда медиков приходится до двух часов
30 июня 2015, 13:10
955
Амурская область, 30 июня, ИА «Порт Амур».  Жители сел Мазановского района пожаловались на работу «скорой помощи» главе региона, который в ходе рабочей поездки провел в Новокиевском Увале несколько совещаний. По словам сельчан, бригаду «скорой» им иногда приходится ждать по два часа. Кроме того, в районных больницах можно найти не всех нужных специалистов. 

В связи с этим в Мазановском районе решили пересмотреть систему маршрутов и обслуживания жителей сел в лечебных учреждениях. По словам министра здравоохранения региона Николая Тезикова, в самое ближайшее время для района будет разработан план маршрутизации, который поможет решить существующую проблему. Вопрос обеспечения медицинскими кадрами также решается. Только за последние месяцы в лечебные учреждения района прибыли пять медиков. Несколько врачей обещают привлечь к 1 сентября. 

Помимо вопросов медицины, в ходе совещаний обсудили также проблемы мазановских дорог и сельского хозяйства.

Как выяснилось, многие земли района переданы в субаренду третьим лицам. В итоге зарабатывают здесь предприниматели, не имеющие к Мазановскому району никакого отношения. Александр Козлов дал поручения по возврату таких участков, сообщает пресс-служба правительства Приамурья. 

— Мы ожидаем, что в следующем году увеличится объем перевозок с Маломырского рудника. Это напрямую коснется дорог Мазановского района. В связи с чем необходимо проводить рабочие встречи с представителями предприятия. Будем решать, как после прохождения большегрузов восстанавливать дорожное полотно. Этот вопрос будет на особом контроле, — прокомментировал Александр Козлов. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа