Жители микрорайона заинтересовались появившимся из ниоткуда озером

Оказалось, что новый водоем возник по вине грунтовых вод
26 марта 2015, 13:21
2589
Благовещенск, 26 марта, ИА «Порт Амур». Житель многоквартирного дома по улице Воронкова обратил внимание, что недалеко от его дома достаточно быстро, с шумом и бурлением скапливается вода. Как оказалось, виной всему — наступившая весна.



Переехавший недавно в дом по адресу Воронкова, 19/1, Анатолий рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур»: 

— Началось это в воскресенье. В районе чигиринских полей за гостиницей «Маяк» начала прибывать вода, причем быстро и с бурунами. Уже скопилось небольшое озеро. Хотелось бы узнать, что это такое.



Работавший на месте фотокорреспондент ИА «Порт Амур» запечатлел появившийся водоем. В администрации Благовещенского района, в ведомстве которой эта территория находится, ситуацию прокомментировали.


— Это повторяется каждую весну, — сообщил начальник отдела гражданской защиты и пожарной безопасности администрации Благовещенского района Сергей Никитенко. — Начинают поступать грунтовые воды, отчего и возникает такой эффект. Исходя из многолетнего опыта наблюдений, это явление проходит само, через неделю-две. Поводов для беспокойства нет. Ситуацию мы ежедневно контролируем.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа