Жители Моховой Пади не могут дождаться обещанного катка

Жители Моховой Пади не могут дождаться обещанного катка

По их мнению, работы на площадке забросили
11 декабря 2012, 15:33
901 5
Благовещенск, 11 декабря, portamur.ru. В редакцию ИА «Порт Амур» обратилась жительница Моховой Пади. Женщина пожаловалась на то, что, вопреки обещаниям чиновников, в районе ДОСов так и не появился долгожданный каток.

— На площадке выкорчевали деревья, поставили каркас. Но каток не залит, и освещение к коробке не подведено. Нужно сделать еще многое, но работы забросили, — пожаловалась наша читательница.

Ситуацию прокомментировали в благовещенском управлении по физкультуре и спорту. Как выяснилось, обещание дал глава администрации Благовещенска Павел Березовский, правда, речь шла не о катке, а о хоккейной коробке.

— Жители попросили помочь только с установкой коробки, и заказ в наше управление пришел только на нее, — пояснила консультант городского управления по физической культуре и спорту Нелли Болдырева. — На встрече с Павлом Березовским жители говорили, что зальют каток сами, лишь бы для него было оборудовано место. Но на деле все оказалось по-другому: жители не хотят оказать хоть какую-то помощь.

В управлении заверили: несмотря на разногласия, каток в Моховой Пади все-таки будет. Чиновники пообещали пойти навстречу жителям. Лед зальют в течение этой недели. Правда, вопрос с освещением площадки здесь решить не смогут — спортуправление не занимается установкой уличных фонарей.

Напомним, в Благовещенске самые крупные катки открылись десять дней назад, 1 декабря.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа