В Моховой бездомных животных беспощадно травят

В Моховой бездомных животных беспощадно травят

В редакцию обратилась жительница отдаленного района
18 февраля 2014, 08:31
2842 40
Благовещенск, 18 февраля, ИА «Порт Амур». Жительница Моховой Пади уверена, что в их районе неизвестные начали травлю бездомных животных. Собак, которые здесь обитали, а также кошек, которых горожанка подкармливает, уже как неделю не видно. Читательница волнуется, что трупы животных напугают детей. 

— Предположительно, травлю начали в прошлый вторник. Собак, которые раньше крутились в нашем районе, их все знали и подкармливали, теперь не видно, — начала рассказывать жительница района Моховая Падь Надежда Досова. — А на днях нашла подтверждение: встретила на улице «пьяную» собаку. Идет, ноги заплетаются, взгляд бессмысленный… Сбегала, купила ей пакет молока. Она налакалась, вроде отошла. Но сейчас ее тоже не видно.

Также женщина утверждает, что в районе нет кошек. Раньше усатые обитали внутри теплотрассы, и Досова носила им покушать. Сейчас, словно все вымерли.

— Обычно они сами выбегали, а тут, когда понесла им покушать, никто из коллектора не вылез. Да и подходила к нему, заглядывала — никого там нет, и пахнет, словно ядом крысиным, — продолжила горожанка.

Предполагаемую причину травли Досова подозревает в недавнем случае, когда бездомный пес накинулся на школьницу — потрепал ее одежду и сильно напугал. 

— Может быть, в целях безопасности собак-то и извели, но вот кошек-то зачем? — недоумевает собеседница.— Дело в том, что если потравленные кошки находятся в теплотрассе, то сложно подумать, что будет весной, — ведь туда доступа нет! 

Между тем, по информации пресс-службы муниципалитета, на мероприятия по регулированию численности безнадзорных животных городская администрация выделила 4,1 миллиона рублей. 

«В настоящее время управлением ЖКХ администрации города ведется работа по подготовке документации для проведения аукциона. По итогам аукциона будут определены те организации, которые будут заниматься деятельностью по отлову и содержанию безнадзорных животных», — сообщают в «зеленом доме». 

На фото Моховая падь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа