Жители Новопетровки будут спасаться от большой воды в сопках

Жители Новопетровки будут спасаться от большой воды в сопках

Два сельсовета Благовещенского района готовятся к наводнению
08 августа 2013, 11:44
2011
Благовещенский район, 8 августа, ИА «Порт Амур». К приходу большой воды готовятся еще в двух сельсоветах Благовещенского района. Несмотря на то что в Сергеевке и Маркове отмечают снижение уровня Амура, в Новопетровке и Натальине в ближайшие дни ожидается значительный подъем воды.

Сегодня главы этих сельсоветов проводят дополнительное информирование местных жителей о необходимости подготовиться к возможной эвакуации: собрать документы, деньги, сухпаек и воду на три дня, теплые вещи, а также быть готовыми по сигналу сирены покинуть дома. Специалисты администраций также рекомендуют гражданам решить вопрос со скотом и домашней птицей, отогнать личный автотранспорт на возвышенности.

Уводить население глава Новопетровского сельсовета Ольга Лещенко планирует в сопки, ведь первым делом вода затопит дороги. Под началом Ольги Владимировны не только сама центральная усадьба, в которую, кстати, уже зашла вода, но также еще и Егорьевка и Прядчино. Хотя рассматриваются и варианты размещения местного населения в школе или клубе. Вместе с тем первые две палатки Ольга Лещенко уже получила.

Готовятся к приходу воды и в Натальине. Сейчас техника расчищает площадку для жителей, которые в случае эвакуации уйдут на сопку на территорию строящегося горнолыжного спуска.

«Если в села все-таки зайдет большая вода, для людей подготовлены палатки, полевые кухни и другие необходимые для обеспечения нормальной жизнедеятельности вещи», — сообщили в пресс-службе администрации Благовещенского района.

Кстати:

В Натальине, Новопетровке, Егорьевке и Прядчине живут около 1,5 тысячи человек. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа