Жители поселка Сиваки переживают, что останутся без бани

Жители поселка Сиваки переживают, что останутся без бани

Их смущают регулярные проверки местной администрации
06 февраля 2017, 18:58
1282
Амурская область, 6 февраля, ИА «Порт Амур». В редакцию «Порт Амура» обратились обеспокоенные жители рабочего поселка Сиваки Магдагачинского района. Люди переживают, что единственную в округе общественную баню могут закрыть.

Как рассказали амурчане, баню, которая долгое время была в упадке, взял в аренду предприниматель, и уровень заведения тут же стал существенно выше. Люди в частности хвалят кристально чистую воду, по их словам, так хорошо здесь не было около десяти лет.

Однако жители обеспокоены слухами, что популярное в Сиваках место собираются закрыть. Тем более, что с проверками туда якобы зачастила местная администрация.

За разъяснениями мы обратились к главе муниципального образования Галине Гулевич.

— Эти слухи беспочвенны, баню никто не закроет, тем более, что мы столько сил вложили в ее развитие, — комментирует Галина Сергеевна.

Руководитель рабочего поселка рассказала, что долгое время предприятие было в подведомстве у коммунальщиков, которые внимания общественной «помывочной» особо не уделяли. Более того, от прошлого главы к новому руководству перешли и долги бани за коммунальные услуги.

— Люди жаловались на то, что в бане холодно зимой, невозможно толком помыться. Было принято решение привести ее в порядок. За счет местной администрации здесь был сделан ремонт, заменена часть оборудования. Затем мы нашли предпринимателя, который был готов взять баню в аренду, — поясняет глава Сиваков. — Сейчас билет в баню стоит 150 рублей, а реальные расходы на этого человека — 800. Мы договорились, что убыток предпринимателю будет возмещаться из муниципальных средств. Это все официально.

Сейчас, чтобы подсчитать, сколько средств необходимо для возмещения затрат предпринимателю, совет депутатов проводит сверки. Отсюда и регулярные визиты в баню местных чиновников. «В этом нет ничего страшного, — уверяет Галина Гулевич, — баня продолжит свою работу».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа