Жители Приамурья стали чаще игнорировать квитанции за тепло

Жители Приамурья стали чаще игнорировать квитанции за тепло

Долги населения перед энергетиками насчитывают десятки миллионов
29 мая 2020, 10:17
1056
По состоянию на 1 мая жители Амурской области задолжали энергетикам за отопление 55 миллионов рублей. В Благовещенске долг составил 27,2 миллиона, что практически на 2 миллиона рублей больше, чем было на аналогичную дату 2019 года, сообщает пресс-служба филиала «Амурская генерация» АО «ДГК». 

В поселке Прогресс задолженность потребителей выросла по сравнению с прошлым годом на 4,2 миллиона рублей и составила 27,8 миллиона.

— Уровень оплаты к объему продаж за тепло по всем категориям потребителей по сравнению с прошлым годом упал на 10%, а по физическим лицам — на 20 %. В разгар ремонтной кампании на оборудовании ТЭЦ, ГРЭС и тепловых сетей мы призываем своих абонентов оплачивать услуги теплоснабжения вовремя. От своевременности платежей зависит то, как мы подготовимся и войдем в отопительный сезон 2020-2021 годов, — рассказал директор филиала «Амурская генерация» Сергей Руденко.

Энергетики напоминают, что оплатить услуги теплоснабжения можно не выходя из дома — на сайте АО «ДГК» www.dvgk.ru, через интернет-банкинг или мобильные приложения банков.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа