Жители Приамурья за помощью в решении жилищных вопросов обращаются к главе региона

Жители Приамурья за помощью в решении жилищных вопросов обращаются к главе региона

Александр Козлов сегодня провел первый прием граждан
03 июня 2015, 20:08
1163 1
Амурская область, 3 июня, ИА «Порт Амур». Вопросы благоустройства и выделения жилья рассмотрел Александр Козлов во время своего первого приема граждан. Проблемы шестерых жителей Приамурья обсудили сегодня в областном правительстве. Практически по всем из них были найдены варианты решения.

Просьба инвалида Оксаны Пятых, к примеру, касалась вопроса ее обеспечения благоустроенным жильем. В данный момент женщина проживает в доме с печным отоплением, в котором отсутствуют горячее водоснабжение и канализация. Женщина, передвигающаяся на инвалидной коляске, выразила надежду на возможность предоставления ей благоустроенной квартиры.

Глава региона рассмотрел ее обращение. В итоге женщине в ближайшее время предложат два варианта благоустроенного жилья на первом этаже. Когда она сделает выбор, в квартире организуют ремонт. Помимо этого, для удобного передвижения инвалида будет возведен пандус. Александр Козлов дал поручения соответствующим министерствам и службам: 1 сентября женщина должна встретить в новой квартире, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Второй обратившийся в приемную — участник Великой Отечественной войны Роман Васильевич Верлин —пожаловался на отсутствие во дворе его дома в микрорайоне скамеек. А многодетная семья Землянских пришла с просьбой о выделении им жилплощади взамен сгоревшего дома. Сейчас родители и трое детей живут в квартире маневренного фонда города. 

Во время приема успели обсудить различные варианты оказания поддержки этой семье. В итоге Землянским решили предложить дом, находящийся в собственности муниципалитета, либо квартиру в новостройке в 800-м квартале. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа