Жители поселка Орлиный Свободненского района жалуются на катастрофическое положение

Жители поселка Орлиный Свободненского района жалуются на катастрофическое положение

По их словам, бывший военный городок постепенно превращается в заброшенную пустошь
23 апреля 2013, 11:34
3802
Амурская область, 23 апреля, portamur.ru. Сотрудники администрации Малосазанского сельсовета в Свободненском районе пожаловались журналистам местной газеты «Зейские огни» на бедственное положение поселка Орлиный. По их словам, корень проблем в том, что военные до сих пор не передали в собственность сельсовета несколько объектов.

— Сложилась такая ситуация, что мы скоро останемся без рабочего кабинета для приема жителей поселка, — рассказывает специалист Малосазанского сельсовета Людмила Митина. —  Сейчас мы работаем в помещении детского сада, где на первом этаже расположена кухня. По санитарным нормам здесь приемной быть не положено.

По словам женщины, в Орлином очень много пустующих домов, разрушена столовая, спортзал, закрыт Дом офицеров. Пока его охрану организовала глава администрации сельсовета Наталья Макущенко с жителями, но, возможно, в скором будущем и бывший очаг культуры придет в негодность.

Плохо решаются и проблемы ЖКХ. Возле одного из жилых домов недалеко от школы еще до нового года прорвало трубу с горячей водой. Яму разрыли работники котельной, но устранить проблему так и не смогли. Уже несколько месяцев возле дома бьет «горячий ключ» в котловане, сообщила сотрудник администрации. Он доверху заполнен водой и, хотя обтянут ограждающей лентой, есть опасность, что какой-нибудь ребенок из любопытства может подойти близко и упасть в яму с мутной водой.

Об этой проблеме Наталья Макущенко сообщала в военную прокуратуру, но, по словам женщины, мер предпринято не было. Министерство обороны до сих пор не передало все объекты городка в собственность сельской администрации.

Мнения представителей Минобороны редакция не приводит.

Подробнее читайте на сайте «Зейских огней».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа