Жители села, возле которого пылают цистерны с нефтью, готовы покинуть свои дома

Жители села, возле которого пылают цистерны с нефтью, готовы покинуть свои дома

Пока ветер дует в сторону от населенного пункта
31 января 2012, 09:38
2019 3
Как стало известно ИА «Порт Амур», цистерны состава с нефтью, сошедшего сегодня с рельсов, горят примерно в 200 метрах от жилых домов села Малиновка Бурейского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.

Угрозы населению и жилым домам нет — ветер дует в противоположную сторону. Однако в Малиновской школе развернут пункт временного размещения населения на случай ухудшения обстановки, автобусы и автомобили скорой помощи готовы транспортировать жителей.

Движение поездов на участке Бурея — станция Домикан приостановлено. Идет задержка в движении десяти грузовых поездов: трех — по нечетной и семи по четной линиям.

По предварительной информации, нефть горит на площади около 600 квадратных метров. Пламя тушат 69 человек, 14 единиц техники и пожарный поезд, прибывший со станции Завитая. К месту происшествия следуют пожарные расчеты из Благовещенска, аварийно-восстановительный и пожарный поезда со станции Белогорск.

Сейчас огнеборцы охлаждают цистерны и готовят залить огонь пеной — из близлежащих пожарных гарнизонов подвозится пенообразователь. В Бурейском районе проводится заседание КЧС и ПБ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа