Жители Селемджинского района лепят снеговиков

Ночью там выпало 15 сантиметров осадков
31 августа 2017, 11:20
1704
Амурская область, 31 августа, ИА «Порт Амур». Накануне ночью в Селемджинском районе выпало 15 сантиметров снега. Несмотря на то, что календарное лето еще не закончилось, местные жители принялись лепить снеговиков.



Как отмечают синоптики, такая погода в это время года для средних широт нетипична. Обычно, если снег выпадает в конце лета, то, как правило, сразу тает. А если и ложится на землю, то формирует лишь незначительный покров. При этом специалисты gismeteo уточняют, что причиной такой непогоды стал глубокий высокий циклон.



Напомним, ранее в Селемджинском районе из-за непогоды был введен режим ЧС. Мокрый снег и ветер там оставил без электричества жителей сразу нескольких поселков. Как сообщили в Амурском центре ГЗ и ПБ, по информации на час ночи 30 августа, без электричества остаются жители поселков Токур, Златоустовск, Ольгинск.



При этом у примерно 40% потребителей в Экимчане уже появился свет. Там продолжаются ремонтно-восстановительные работы. Ожидается, что к полудню сегодняшнего дня к Сети подключат и остальных местных жителей.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа