Жители Шимановска жалуются на отравленных собак

Жители Шимановска жалуются на отравленных собак

«Животные падают на улицах»
18 декабря 2018, 16:31
870
Шимановцы находят вблизи железнодорожного вокзала умирающих от отравления животных. 

— Травят в районе железнодорожного вокзала — улицы Первомайской. Животные падают на улицах, пена изо рта идет. На это все дети смотрят. У нас там недалеко сын живет. У него породистый спаниель. Пес срывается периодически и убегает со двора. Говорят, что травят собак по заказу администрации. Трупы животных потом собирают и увозят, — рассказала бывшая жительница Шимановска Любовь. 

В администрации Шимановска отметили, что в городе ходят слухи об отравлениях животных, но подтверждения этой информации нет. 

— Со стороны администрации ведется работа с зоозащитной организацией по созданию приюта для животных. Шимановску выделили квоту на отлов и содержание трех безнадзорных собак. Животных отловили. Мы не исключаем, что травить животных могут частные лица. Но никто не может предоставить фото или видеоподтверждения, — прокомментировал пресс-секретарь мэра Шимановска Антон Сиротов. 

Горожане столкнувшиеся с подобной проблемой могут обратиться в полицию Шимановска или администрацию города. Информацию с фото и видео о случаях отравления собак принимают в пресс-службе мэра — ул. Красноармейская, 29, кабинет 204. 

Ранее собак травили в Тынде. Жители города пытались такими методами разобраться с расплодившейся стаей. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа