Жители Сковородина ждут повышения зарплат и налоговых льгот

Жители Сковородина ждут повышения зарплат и налоговых льгот

В районе собрали около 100 идей для Нацпрограммы развития ДВ
06 февраля 2019, 11:22
902
Более 100 идей подготовили жители Сковородинского района для Нацпрограммы развития Дальнего Востока. Часть из них — конкретные предложения, имеющие развернутые обоснования и экономические выкладки, а некоторые представляют из себя «фантазийно-креативные проекты». Все идеи занесены в итоговые протоколы.

— Программа по развитию Дальнего Востока — это начало принципиально нового этапа жизни нашего федерального округа и создания комфортных условий для проживания. Идет сбор предложений от нас, дальневосточников. Оставляйте их в анкетах на бумажных носителях или на сайте дв2025.рф, — отметил глава района Алексей Прохоров. — Не оставайтесь в стороне! Если кто-то считает, что это должны сделать другие, то это неправильно.

Как оказалось, людям важны доступные ипотека и авиабилеты, а также приемлемые коммунальные тарифы. Они ждут развития инфраструктуры в районе, повышения заработной платы, а также отмечают необходимость притока кадров в здравоохранение и образование, налоговых льгот и повышение уровня жизни в целом. Звучали и предложения по улучшению качества медицинского обслуживания, оснащению медицинских учреждений хорошим и современным оборудованием малых населенных пунктах, увеличение пособий на детей.

Оставить прежние сроки выхода на пенсию в возрасте 55-60 лет для дальневосточников — такое предложение от жителей района звучало во всех муниципалитетах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа