Жители Среднебелой собираются отстаивать поезда

Жители Среднебелой собираются отстаивать поезда

Отмена пригородного возмутила студентов и пенсионеров
26 марта 2013, 09:37
2623 1
Амурская область, 26 марта, portamur.ru. Жители Среднебелой решили бороться за сохранение пригородных поездов: сегодня в 10 утра они устраивают митинг возле ж/д вокзала.

«Вчера весь вечер обзванивали знакомых и передавали по цепочке сообщение про предстоящее мероприятие, — поделилась с АП жительница Среднебелой Марина. — Развесили объявление на дверях магазинов. Возвращение пригородных поездов важно практически для всех жителей, поэтому подойти должны все, кто сможет отпроситься на работе».

Наиболее актуальна эта проблема для студентов и пенсионеров. Во-первых, у них больше нет 50-процентной льготы на поездку в Благовещенск. Во-вторых, мест в автобусах, которые отправляются в столицу области, просто не хватает.

«Студенты не могут ни приехать домой, ни уехать в город на учебу, — продолжает жительница Среднебелой. — Сегодня утром соседка провожала дочку в город — так автобус просто не остановился, потому что мест нет. Да и пенсионеры у нас нередко вынуждены в Благовещенск из-за болезней ездить. А с такими ценами на автобус у них вся зарплата на билеты уйдет!»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа