Жители Свободного жалуются на проблемы с автобусами

Жители Свободного жалуются на проблемы с автобусами

Общественный транспорт игнорирует маршруты и ходит «по желанию водителя»
12 сентября 2018, 18:34
1881 1
Вопросы транспортной доступности Свободного взял на контроль ио мэра Владимир Константинов. Жители неоднократно обращались с жалобами на работу водителей городских автобусов.

Исполняющий обязанности главы города Владимир Константинов согласился со свободненцами — автобусы должны работать дольше и следовать точно по маршрутам с заездами на конечные остановки, а не по желанию водителя. Градоначальник выехал в единую диспетчерскую службу, где познакомился лично с тем, как идет контроль по выпускам автобусов на маршруты и соблюдением ими расписания.

Все городские автобусы оборудованы GPS-навигаторами, по которым их можно отследить с помощью специальной программы. Она способна выводить информацию по каждой единице общественного транспорта. Теперь эти данные будут ежедневно поступать в администрацию города.

Владимир Александрович, находясь на стороне горожан, считает, что автобусы должны ходить до 22 часов и четко соблюдать расписание. Однако перевозчики указывают на нерентабельность вечерних рейсов. В итоге для решения данного вопроса городским властям вместе с предпринимателями-навигаторами, по которым их перевозчиками предстоит сесть за стол переговоров и разработать меры, которые помогут решить вопрос транспортной доступности, сообщили в пресс-службе администрации Свободного.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа