Жители Свободного смогут смотреть концерты в обновленном зале

Жители Свободного смогут смотреть концерты в обновленном зале

В городе реконструируют Дворец культуры железнодорожников
28 мая 2019, 17:06
791
В Свободном реконструируют Дворец культуры железнодорожников. Работы там начались в июле прошлого года. Откроется реконструированный Дворец культуры в следующем году.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на сегодняшний день выполнены все демонтажные работы, часть отделочных работ в здании, заменены ресурсоснабжающие сети. Ведутся работы по устройству наружных сетей канализации.

Ранее в здании занималось 12 творческих коллективов, а это 412 человек. После закрытия Дворца культуры часть коллективов переехала в Дом культуры имени Лазо, часть — в библиотеку. Некоторые продолжают заниматься творчеством в Доме детского творчества. 

В обновленном Дворце культуры их будет ждать новое сценическое оборудование. Благодаря ему на сцене декорации смогут сменять друг друга во время концертов и представлений. Установленная система лебедок, оснащенных пультом управления, создаст дополнительные удобства при проведении мероприятий.

К концу года для Дворца культуры закупят световое, звуковое оборудование и оборудование трансляции и оповещения.

На все работы потратят 509 миллионов рублей. Эти деньги выделило Минвостокразвития в ходе реализации «Плана социального развития центров экономического роста Амурской области». 

В этом году в Приамурье отремонтируют 13 домов культуры. Мероприятия запланированы в рамках реализации федерального проекта «Местный Дом культуры». В этом году на него выделено 18,9 миллиона рублей из федерального, областного и местного бюджетов. 

В эту программу войдут Дома культуры в селе Черемхово Ивановского района, в  Архаринском, Благовещенском, Бурейском, Ивановском, Константиновском, Магдагачинском, Михайловском, Свободненском, Селемджинском, Серышевском, Сковородинском и Шимановском, а также дома культуры Грибского сельсовета и города Шимановска. Средства планируется потратить на текущий ремонт и обновление материально-технической базы. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа