Жители Возжаевки попросили у главы региона мост

Жители Возжаевки попросили у главы региона мост

Василий Орлов встретился с жителями Белогорского района
26 июля 2018, 15:17
977
Железнодорожный мост в Возжаевке, банковский терминал в Васильевке, дополнительные места в сельских детских садах и ремонт дорог — у жителей Белогорского района накопилось много просьб к главе региона.

Часть вопросов касалась компетенции местных властей. О ситуации сообщил глава Белогорского района Денис Инюточкин. Он рассказал о том, что по просьбе жителей в Пригородном и Белоцерковке будут спилены представляющие опасность деревья. В селе Мирном появится детская площадка. А в Некрасовке вскоре будет отремонтирован колодец. Кроме того, в Дубровке по просьбе жителей и при их поддержке планируется очистить местное озеро, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

Многих жителей района интересовали проблемы транспортной сферы. Министр транспорта и строительства области Александр Зеленин подчеркнул: практически все участки дорог, вызывающие вопросы жителей, включены в ремонтные планы. По его словам, район в 2018 году получил более 70 миллионов рублей на дорожные ремонты.

Железнодорожный мост, отсутствие которого очень беспокоит жителей Возжаевки, будет построен за счёт структур РЖД. Договорённости с руководством компании уже достигнуты. Глава региона Василий Орлов попросил при строительстве учесть вариант оборудования моста удобной инфраструктурой для инвалидов и пожилых людей.

Ещё одна жалоба касалась того, что в Васильевке убрали банковский терминал. Глава региона отметил, что обязательно обсудит эту проблему с руководством компании.

О решении проблем в сфере медицины района рассказал министр здравоохранения Андрей Субботин. По его словам, финансирование Белогорской больницы в прошлом году было увеличено на 22%, а в 2018 году — ещё на 10%. Благодаря этим мерам удалось повысить зарплаты медработникам и фактически решить вопрос с лекарственным обеспечением в районе. Нормализуется и ситуация в части кадров, к тому же медучреждение постоянно сокращает кредиторскую задолженность.

Одним из наиболее актуальных вопросов стала необходимость увеличения количества мест в детсадах Возжаевки и Васильевки. Замминистра образования Лариса Закирова заверила присутствующих в том, что Минобр области как раз рассматривает возможность открытия дополнительных групп в этих селах для детей в возрасте до 3 лет.

— Мнение жителей для нас очень важно. Ведь, пожалуй, никто не знает проблематику на месте лучше людей, которые здесь живут. Конечно, ни одна из озвученных проблем не останется без рассмотрения. Это я обещаю, — обратился к участникам встречи глава региона.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа