Жители Заречного не паникуют, а ловят рыбу

Возведенные несколько дней назад дамбы с потоком воды не справляются
13 августа 2013, 19:47
25012 1
Заречный, 13 августа, ИА «Порт Амур». В селе Заречном Благовещенского района вода продолжает подтапливать дома. Сооруженная несколько дней назад дамба с потоком не справляется. Однако народ не паникует. Многие ловят рыбу.

По словам жителей, настроение у них «чемоданное», но покидать поселок основная масса жильцов пока не собирается. По данным администрации Благовещенского района, накануне к родственникам уехали шесть человек.

Некоторые горожане в приходе большой воды видят плюс: начала клевать рыба. На выходных местные рыбаки могли похвастаться неплохим уловом сазанов. 

— В принципе, в поселке обстановка спокойная. Паники нет, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» житель Заречного Константин Киселев. — Люди, которые имеют возможность уехать в город, пока остаются.

Успокаивает сельчан и то, что на въезде круглосуточно работает экипаж ДПС. 

Отметим, что, по данным пресс-службы благовещенской администрации, в Заречном подтопленными оказались 19 домов и приусадебных участков. При необходимости люди могут эвакуироваться в село Волково, где развернут пункт временной эвакуации.

 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа