Жители Зеи опасаются повышения коммунальных тарифов

Жители Зеи опасаются повышения коммунальных тарифов

Возможное подорожание связывают с затратами на доставку угля
26 декабря 2016, 10:53
1153 8
Амурская область, 26 декабря, ИА «Порт Амур». Жители Зеи опасаются, что в будущем году у них повысятся коммунальные тарифы. Новые цифры в квитанциях могут увидеть собственники, дома которых отапливаются от угольных котельных, пишет «Зейский вестник». 

— Уголь для котельных нашего предприятия доставляется железнодорожным транспортом до тупика рудника Покровского, а уже оттуда большегрузными самосвалами — в Зею, — пояснил Валерий Борисович. — Участок автодороги, по которой перевозится топливо, не подпадает под действие системы «Платон» (плата за тонну), но, насколько мне известно, делаются попытки включить эту дорогу в перечень платных для большегрузной техники. Если это случится, то перевозка угля вызовет дополнительные затраты, что в конечном итоге скажется на повышении тарифов, — рассказал генеральный директор ООО «ТЭК-Зея» Валерий Дедышев.

Напомним, система «Платон» действует с 15 ноября 2015 года. В соответствии с ней взимается дополнительная плата с грузовиков, имеющих массу свыше 12 тонн, в целях компенсации вреда, причиняемого асфальтовому покрытию дорог федерального значения большегрузами. В 2017 году плата за проезд такого транспорта повысится вдвое.





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа