Жители Зейского района самовольно подключаются к сетям

Жители Зейского района самовольно подключаются к сетям

Это наносит миллионные убытки предприятиям ЖКХ
13 июля 2016, 14:30
1166 1
Амурская область, 13 июля, ИА «Порт Амур». В Зейском районе началась подготовка к новому отопительному сезону. Однако из-за самоуправства местных жителей коммунальные хозяйства могут оказаться на грани банкротства.

Муниципальное предприятие «Жилкомэнерго» в Зейском районе начало подготовку к отопительному сезону 2016-2017 года. Так, в июне текущего года при проведении технических осмотров сетей тепловодоснабжения сотрудниками компании выявлено большое количество самовольных подключений к сетям тепловодоснабжения производственных объектов и частных подворий.

Такое самовольное подключение, как отмечают в министерстве ЖКХ области, является негативным фактором, который наносит реальный ущерб и может привести к банкротству предприятия. 

— В июле нынешнего года начался демонтаж части незаконных врезок. Население предупреждено о дальнейшей работе по борьбе с несанкционированным забором холодной и горячей воды. Только за первую половину отопительного периода 2015-2016 года МУП «Жилкомэнерго» понесло убытки от несанкционированного разбора горячей воды в размере 5 миллионов рублей, — рассказал министр ЖКХ Приамурья Сергей Гордеев.

В настоящее время компанией изыскиваются средства и ведется подготовка к предстоящему отопительному периоду. В планах — ремонт котельного оборудования, сетей тепловодоснабжения и заготовка топлива, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа