Жительница Благовещенска назвала мошенникам код карты

Жительница Благовещенска назвала мошенникам код карты

Девушку напугали попыткой взлома кредитки
20 января 2019, 12:37
1700
Еще одна амурчанка поверила мошенникам и потеряла деньги со счета. В этот раз 25-летнюю благовещенку напугали попыткой взлома кредитки, а обманщик представился сотрудником банка.

— Мужчина, звонивший девушке, представился сотрудником банка. Он сказал, что карту амурчанки пытались взломать и якобы для защиты данных и смены пароля ей необходимо выполнить некоторые действия. По просьбе «сотрудника» девушка продиктовала коды, приходящие ей в сообщениях, а также код с обратной стороны карты, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Через некоторое время амурчанка решила позвонить на горячую линию банка и узнать, все ли в порядке с ее картой. Однако, в банке ей сообщили, что никаких попыток взлома не было. Проверив баланс своего счета, девушка обнаружила, что с карты списали более 18 тысяч рублей.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Полицейские в очередной раз напоминают амурчанам о бдительности: «Не сообщайте незнакомыми людям никаких сведений о своих картах — в том числе свои фамилию, срок действия карты, трехзначный код безопасности и коды из сообщений, приходящих на телефон. Этих сведений достаточно для доступа к вашим деньгам. Помните, что настоящие банковские служащие и так имеют все ваши данные».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа