Жительница Благовещенска оказалась в эпицентре трагических событий на Кубани

Жительница Благовещенска оказалась в эпицентре трагических событий на Кубани

Амурские туристы не спешат покидать Геленджик
10 июля 2012, 10:48
1641 2
Амурская область, 10 июля, portamur.ru. Россияне продолжают собирать гуманитарную помощь для пострадавших от наводнения в Геленджике, Новороссийске и Крымске. На Черном море отдыхают десятки амурских туристов.

Корреспондентам ИА «Порт Амур» удалось связаться с жительницей Благовещенска Екатериной Нежелевой, которая работает гидом в Геленджике. По телефону она рассказала, что происходит сейчас в городе.

— Со стен все текло, и мы чуть-чуть испугались. Пытались выливать воду, но это было бесполезно. Ночевали на лежаках, прямо в воде. У нас поплыли вещи, все сумки, документы, у нас все плавало, — вспоминает жительница Благовещенска Екатерина Нежелева.  

Случившееся Екатерина комментировала в микроблоге «Твиттер». Она рассказала, что в городе нет пресной воды, жителям приходится фильтровать воду из моря. Большинство магазинов закрыты, расплатиться кредиткой практически невозможно. В некоторых домах до сих пор нет света, затоплены электрощитки. Многие туристы остались без документов. Но, даже несмотря на чрезвычайную ситуацию, покидать курортный Геленджик отдыхающие не спешат.   

Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа