Жительница Свободного борется за здоровье мужа и сына

Жительница Свободного борется за здоровье мужа и сына

Супруг Ярославы проходит химиотерапию, ребенок страдает от эпилепсии
13 марта 2019, 09:54
3244
Сегодня у жителя Свободного Вячеслава Мешенчука начнется заключительный курс химиотерапии. Мужчина борется с раком кишечника. Болезнь отступает, но расслаблять рано. 
В апреле Вячеслава ждет операция в Москве: будут ставить имплант в Государственном научном центре колопроктологии имени А.Н. Рыжих. Свободненцу дали инвалидность: вторую рабочую группу. Но пока трудится он не может. Работу пришлось оставить и его супруге Ярославе. Она ухаживает за мужем и сыном. У их ребенка эпилепсия, пишут «Зейские огни»

Живет семья на зарплату отца Ярославы и пенсию по инвалидности. Эта социальная выплата полностью уходит на оплату расходных материалов, которые необходимы Вячеславу между операциями.

— Очень надеюсь, что это будет последняя операция и муж вернется к привычной жизни, — говорит супруга Ярослава Мешенчук. — Ему и так пришлось перенести очень многое. Морально пережить шестимесячный курс химиотерапии только чего стоит, я уже не говорю о физическом состоянии. В Москве делали еще и внутрибрюшную химиотерапию. Мужу повезло, что у него сильное сердце, и оно выдержало такую нагрузку. Сейчас ему необходимо вновь лететь в столицу. Мы, конечно, пробуем получить льготу, но она дается в основном на поезд, а сроки справки-вызова в медучреждение очень сокращенные.

Семья пытается собрать деньги на билеты в Москву. В прошлый раз поездка на лечение обошлась в 125 тысяч рублей: нужны были деньги не только на дорогу, но и на часть анализов — не все можно было сделать по медполису. 

— Мне уже крайне неловко обращаться за помощью к людям, но я не имею права поступить иначе, ведь от этого зависит жизнь и здоровье моих близких. Я готова в любое время суток ответить на вопросы, которые могут интересовать тех, кто перечисляет нам денежные средства. Всегда могу предоставить отчеты и квитанции, на что тратятся собранные деньги, — делится Ярослава.

Супруга Вячеслава благодарна всем, кто откликается на их просьбы о помощи. 

— Я считаю, что мы практически победили рак, хотя впереди ремиссия 10-15 лет. Но мы справимся, — отмечает женщина. 

Ярослава просит жителей области помочь им собрать деньги на перелет до Москвы, где мужа на лечение ждут в апреле. Средства можно перевести на карту женщины № 2202 2020 7325 6681(Сбербанк, привязана к мобильному телефону 8-914-600-87-07).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа