Жительница Свободного купила у мошенников электротапочки за 6 тысяч рублей

Жительница Свободного купила у мошенников электротапочки за 6 тысяч рублей

«Парень, похожий на корейца» уже неоднократно обманывал горожан
24 января 2013, 11:51
1683 1
Свободный, 24 января, portamur.ru. Жительница Свободного вновь попалась на удочку мошенников. В редакцию газеты «Зейские огни» обратилась пенсионерка, рассказавшая об этом случае.

В дом № 4 по ул. Островского наведались молодые люди, собравшие пенсионеров под предлогом разъяснения нововведений в оплате ЖКХ. В итоге парень, похожий на корейца, стал долго и увлеченно рассказывать о злоупотреблениях в сфере медицины и о том, что наше здоровье в наших руках. «Мол, мы сами можем о себе позаботиться, если приобретем чудо-аппараты для лечения», — поведала женщина.

Как выяснилось, молодой человек принялся ходить по квартирам, рассказывая о чудо-приборе стоимостью 16 тысяч рублей и предлагая продать его за 6 тысяч. Как минимум одна женщина пала жертвой обмана, купив предлагаемую технику, которая включала в себя электротапочки.

— Зашел ко мне этот самый парень, похожий на корейца, говорил красноречиво и много. Я как под гипнозом была. Он показал свое удостоверение — там значилось имя Судачков Константин Максимович. Дал свой телефон и адрес, — рассказала пострадавшая. — Прибор я купила у него за 6 тысяч, но после его ухода так ни разу и не включала. Теперь как пелена с глаз спала. Я прочитала в инструкции, что сделан он в Китае, хотя продавец убеждал, что это российская разработка. Никакого лечебного действия, конечно, он не оказывает, примитивное приспособление для домашнего массажа, подобные можно купить на рынке в разы дешевле.

Корреспонденты попытались дозвониться по указанным телефонам, но услышали: «Набранный вами номер не существует».  

Подробнее читайте на сайте газеты «Зейские огни».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа