Жительница Свободного получила квартиру

Жительница Свободного получила квартиру

Она была последней в очереди «чернобыльцев»
28 апреля 2019, 10:34
1101
Свободный закрыл очередь по улучшению жилищных условий среди граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобылськой АЭС и проживающих на территории города. Сертификат на сумму 2,9 миллиона рублей вручил участнице госпрограммы Галине Аксеновой глава города Владимир Константинов, сообщили в пресс-службе Свободного.

— Надеюсь, что вы реализуете сертификат на территории города. Несмотря на то, что в Свободном образовался большой дефицит жилья, желаю найти достойную квартиру, — отметил Владимир Константинов.

Участником госпрограммы Галина Аксенова стала поскольку в детстве жила на территории, пострадавшей из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС, а именно, в городе Коростень Житомирской области. В Свободном женщина оказалась с семьей после переезда из поселка Талдан Сквородинского района еще в 2011 году. Это время вместе с супругом и детьми жили в квартире сестры.

В семье Аксеновых трое детей — 17,12, и 4 лет. Старшим девочкам в новой квартире планируют сделать яркий ремонт и отдать одну комнату на двоих, а младшего будет ждать комната в голубых тонах. Дело осталось за малым — приобрести жилье, к которому Аксеновы уже начали присматриваться.

Между тем, в этом году сертификаты в Свободном получили один ветеран боевых действий и два инвалида. В ближайшее время сертификаты вручат участникам программы «Молодая семья».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа