Жительница Свободного сняла на видео как воспитатель, якобы, кричит на детей

Жительница Свободного сняла на видео как воспитатель, якобы, кричит на детей

Проверку ведет минобр
24 апреля 2018, 09:54
1807 1
Накануне в социальных сетях появилось видео, на котором, якобы, воспитатель одного из детских садов Свободного неподобающе ведет себя с маленькими детьми. 

«Сегодня днем, нашим подписчиком были замечены насильственные действия воспитателя в отношении ребенка. Происходило это на территории детского сада по адресу улица 40-летия Октября, 70. Воспитатель орала на ребятишек, а одну девочку при этом еще дергала за руку, пихала и трясла за шиворот. Ребенок плачет, это отчетливо слышно на видео, до этого она трясла за шиворот девочку на самокате», — гласит подпись под скандальным роликом в аккаунте Instagram SVBNews.


Мнения подписчиков аккаунта, на котором было размещено видео при этом разделилось. Кто-то пришел в ужас от случившегося, а кто-то наоборот отрицает сам факт подобного поведения воспитателя. 

«Что вы тут пишите?!!! На видео есть мой ребенок, и это наш воспитатель! Дети ее обожают и идут всегда с радостью в садик. На видео НИЧЕГО НЕ ВИДНО! О чем вообще речь?!!!!»

«Вы меня извините, конечно!!! Но почему свидетель этой несправедливости не отреагировал на это по-другому?!!! Можно было бы и с включенной камерой подойти к воспитателю и сделать замечание. Нет же, мы будем сидеть и наблюдать, как детей трясут». 

Корреспондент «Порт Амура» обратился за разъяснением ситуации в министерство образования и науки Амурской области. 

— Ситуация взята под контроль министерства образования и науки Амурской области. По данному факту ведомством будет проведена служебная проверка. Вместе тем сообщаем, что любые насильственные действия в отношении детей недопустимы, и в случае их выявления к нарушителям будут применены самые строгие меры, — сообщили в ведомстве.


Видео: instagram.com/svbnews

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа