Жительница Зеи купила полностью разложившийся сырок

Жительница Зеи купила полностью разложившийся сырок

Судя по сроку годности, пропавший продукт год «мариновался» на прилавке
10 сентября 2013, 19:12
1711
Амурская область, 10 сентября, ИА «Порт Амур». Пропавший еще год назад сырок купила жительница Зеи в одном из магазинов города. Продавцы сообщили, что просроченный товар попросту не заметили. О ситуации пишет сайт «Зейского вестника».

Лариса Федотова решила купить что-нибудь к чаю в одном из небольших магазинчиков в нижней части города. Выбор пал на «нежный плавленый сырок» Hoсhland с ветчиной по невеликой цене — всего 31 рубль за штуку.

Первыми неладное почувствовали руки: липкое, тягучее «нечто» на внутренней стороне не предвещало ничего хорошего. Через доли секунды этот же вывод подтвердил нос: отвратительное зловоние даже отдаленно не напоминало запаха сыра, пишет издание. Когда в дело включились глаза, картина завершилась — поверхность сыра представляла собой неровную рыхлую массу серого, гнойного цвета, с одной стороны сырок полностью оказался во власти черного гриба. Сыр не просто пропал, он разложился.

На упаковке был указан срок годности: дата изготовления — февраль, а дата реализации — август прошлого года.

Горожанка решила отнести товар обратно в магазин. Два продавца при взгляде на товар переглянулись и молча, не требуя чека, вернули деньги. На вопрос, как могло случиться, что просроченный сырок год не убирали из продажи, ответили, что не заметили, хотя, по их уверению, проверки в магазине проводятся регулярно. Видимо, не замечали продукт с годовой просрочкой и проверяющие.

Кстати, в коробке на витрине оказались и другие подобные «сырки-старожилы». Большинство из них должны были завершить свой «жизненный путь» еще четыре месяца назад.

Можно было бы об этом случае и умолчать, но страшно подумать, чем могла обернуться подобная покупка, например, для ребенка, решившего по пути из школы (магазин находится на бойком месте) перекусить недорогим сырком, отметили журналисты.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа