Жительница Зеи 28 лет прожила без паспорта

Жительница Зеи 28 лет прожила без паспорта

При этом амурчанка умудрилась выйти замуж и родить дочь
04 августа 2017, 11:36
4589 4
Амурская область, 4 августа, ИА «Порт Амур». Сотрудники Зейского комплексного центра помогли молодой амурчанке и ее матери начать новую жизнь. Правда, для этого им пришлось сначала сделать женщинам документы.

— В один из морозных январских дней на пороге центра «Родник» появилась беременная женщина в состоянии легкого алкогольного опьянения. Одета она была очень легко для северной зимы. Добрые люди ей подсказали, что в центре работает комната нужных вещей, где она сможет подобрать себе что-то по погоде, — вспоминает руководитель КЦСОН Людмила Фида.

Специалисты скорой социальной помощи выяснили, женщина живет с сыном в доме у родителей в поселке, находящемся в пяти километрах от города. Как оказалось, у женщины, которой на тот момент было 28 лет, никогда не было паспорта. При этом, она каким-то образом смогла выйти замуж и родить дочь, которая осталась жить с отцом на берегу Черного моря. Интересно, что мама героини на тот момент тоже жила без документов, которые потеряла еще в советское время.

Десять месяцев понадобилась специалистам центра, чтобы помочь двум амурчанкам оформить все необходимые документы, сообщает пресс-служба министерства социальной защиты Амурской области. За это время в семье произошли большие изменения: женщины навели порядок в доме, начали вести здоровый образ жизни. И здесь не обошлось без помощи центра «Родник»: семье помогали вещами и предметами домашнего обихода. Сейчас у людей, которые только недавно стали официальными гражданами России, много планов на будущее.

— Ради таких историй со счастливым продолжением и работают специалисты службы скорой социальной помощи, — признается Людмила Фида.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа