Жительницу Благовещенска выселили из квартиры за долги

Жительницу Благовещенска выселили из квартиры за долги

Женщина «забыла» заплатить коммунальщикам 181 тысячу рублей
29 апреля 2019, 11:54
3358 1
181 тысяча рублей коммунального долга перед ресурсоснабжающей организацией стали причиной выселения жительницы Благовещенска из трехкомнатной квартиры. Такое решение принял городской суд.

Как сообщили в пресс-службе АКС, причиной выселения стала задолженность благовещенки перед АО «Амурские коммунальные системы» и ООО «Благ-РКЦ» за водоснабжение, водоотведение и теплоснабжение, жилищные услуги. Это шестое решение суда о выселении в нашем городе.

По счетам коммунальщиков горожанка не платила полгода. Помимо основного долга в 181 тысячу рублей ей также начислили 95,6 тысяч пени. При этом в квартире женщина жила на основании договора социального найма.

— На момент судебного заседания задолженность ответчиком не была погашена, — рассказывает начальник отдела по досудебной и судебной работе ООО «Благ-РКЦ» Алексей Сидельников,. — В связи с этим суд вынес решение о выселении гражданки из трехкомнатной квартиры по улице 50 лет Октября в комнату общежития по улице Ломоносова.

После вступления решения суда в законную силу исполнительный лист будет передан в службу судебных приставов, после чего женщина сменит место жительства.

Между тем, это уже шестое решение городского суда о выселении должников в Благовещенске. На рассмотрении находятся ещё 3 иска. В большинстве случаев до процедуры выселения дело не доходит. Неплательщики предпочитают гасить долги в кратчайшие сроки.

Общая задолженность потребителей перед АКС на сегодняшний день составляет 798 миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа