Жителя Алтайского края с наркотиками задержали в аэропорту Благовещенска

Мужчина разоблачил служебный пес
19 февраля 2025, 13:01
968
В аэропорту Благовещенска транспортные полицейские задержали мужчину с наркотиками. У 41-летнего жителя Алтайского края нашли гашишное масло. 
Стражам порядка мужчина заявил, что не везет с собой запрещенных веществ, однако служебная собака учуяла у него наркотики.

«В ходе личного досмотра у задержанного был обнаружен и изъят полимерный сверток с маслянистым веществом темно зеленого цвета со специфическим запахом. Согласно заключению эксперта, в свертке находилось наркотическое средство — масло каннабиса (гашишное масло) массой 3,2 грамма», — как сообщает Забайкальское линейное управление МВД России на транспорте.

Мужчина признался, что изготовил наркотик сам для личного употребления. Его освидетельствовали на наркотическое опьянение — результат оказался положительным.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Ему грозит до трех лет лишения свободы. 

Фото: piqsels.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа