Жителя амурского села осудили за пьяную езду на мопеде

Технику конфисковали
31 июля 2025, 18:41
832
В Приамурье жителя села Николаевки поймали за управлением мопеда в пьяном виде. Уголовное дело рассмотрел суд. При этом мужчина уже имел непогашенную судимость за аналогичные правонарушения.

Как сообщает Порт Амур со ссылкой на пресс-службу судов Амурской области, в мае 2025 года мужчина ехал на мопеде «ALPHA» без госномеров в поселке Новобурейский. Сотрудники ГИБДД остановили его из-за явных признаков опьянения. Освидетельствование показало уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе — 1,196 мг/л.

Ранее в 2020 и 2022 годах мужчину уже привлекали к ответственности за езду в нетрезвом виде. Его наказывали лишением свободы и запретом на управление ТС. Несмотря на это, он снова сел за руль пьяным.

Суд признал фигуранта дела виновным и приговорил к одному году принудительных работ с удержанием 10% заработка в пользу государства. Также ему запретили управлять ТС на 4,5 года и 26 дней, учитывая неотбытый срок по предыдущему приговору. Мопед конфисковали доход государства.

Фото: piqsels.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа