Жителя Благовещенска незаконно лишили света

Жителя Благовещенска незаконно лишили света

Прокуратура заподозрила директора РКЦ в самоуправстве
26 января 2012, 13:12
1251 3
Благовещенская семья, три месяца не платившая за коммунальные услуги, осталась без света. Должников «отрезали» от электричества. Но, как выяснилось, незаконно.

С жалобой на действия коммунального предприятия в прокуратуру города обратился житель областного центра. Благовещенец уверял, что его квартиру в доме по Игнатьевскому шоссе, 13 отключили от электроэнергии незаконно, несмотря на то, что за коммунальные услуги он не платил более трех месяцев.

В ходе проверки прокуратура, действительно нашла нарушения в действиях общества с ограниченной ответственностью «Энергокомфорт Единая Амурская сбытовая компания».

— Были нарушения требований ст. 157 Жилищного кодекса РФ, Правил предоставления коммунальных услуг гражданам. В частности — отсутствие надлежащего уведомления о возможном ограничении предоставления потребителю коммунальных услуг, — прокомментировал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

Генеральному директору фирмы было внесено представление. Кроме того, прокуратура возбудила в отношении главы РКЦ ООО «Энергокомфорт. Единая Амурская сбытовая компания» Марины Селиванец дело об административном правонарушении по статье самоуправство.

После вмешательства прокуратуры благовещенцев вновь подключили к электроэнергии. Виновна ли Селиванец в самоуправстве, решит суд, куда уже направлены материалы дела.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа