Жителям девяти амурских городов и сел покажут фильмы бесплатно

Жителям девяти амурских городов и сел покажут фильмы бесплатно

В регионе стартует фестиваль уличного кино
16 сентября 2020, 11:45
696
По городам и поселкам Амурской области проедет фестиваль уличного кино. В течение трех дней жители региона смогут бесплатно посмотреть фильмы, которые, как заверят организаторы, не найти в открытом доступе. Зрители также смогут оценить представленные работы. 

В программу этого года вошли 10 фильмов, в том числе спродюссированный Тимуром Бекмамбетовым «Подвиг» (18+) Ивана Петухова с Алексеем Аграновичем и Алексеем Лысенковым, дебютный фильм Светланы Устиновой «Маруся» (18+) с Марией Поезжаевой, Екатериной Варнавой и Даниилом Вахрушевым, и новая работа актрисы театра «Гоголь-центр» и режиссера Ян Гэ «Ничто не может помешать нам любить» (18+). 

За понравившееся работы зритель проголосует светом фонарика или экраном телефона. Организаторы измерят уровень света и определят тройку победителей в Красноярске. Голоса суммируется по всей стране и на торжественной церемонии закрытия объявляется народный победитель, который получит грант в полтора миллиона рублей на упаковку полнометражного дебюта.

Так, конкурсные и внеконкурсные показы пройдут с 18 по 20 сентября в Благовещенске, Серышеве, Свободном, Константиновке, Новобурейском, Тамбовке, Циолковском, Архаре и Шимановске. Во всех населенных пунктах зрители будут наслаждаться кинокартинами на открытом воздухе. 

Ознакомиться с графиком показов можно на официальном сайте фестиваля. 

Напомним, в прошлом году это мероприятие собрало рекордное количество зрителей в Приамурье. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа