Жителям Плодопитомника помогли проголосовать за благоустройство села

Выбранную благовещенцами территорию приведут в порядок в 2022 году
04 мая 2021, 09:34
1000

Жителям Плодопитомника помогли проголосовать за благоустройство территории, которую в Благовещенске приведут в порядок в 2022 году. Специально для этого волонтеры центра «Выбор» приехали в село,

познакомили местных жителей с дизайн-проектами всех шести участков, выдвинутых на голосование. Также добровольцы с помощью своих гаджетов помогли сельчанам отдать голос за общественную зону.

WhatsApp Image 2021-05-03 at 17.30.13.jpeg

Напомним, территория, набравшая наибольшее количество голосов, будет благоустроена в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Среди «участников» и участок в районе озера в селе Плодопитомник. За два часа проголосовать за него смогли около 180 жителей села. Организовать подобное мероприятие сельчанам помог депутат Законодательного Собрания Амурской области Андрей Домашенкин.

WhatsApp Image 2021-05-03 at 17.30.13 (1).jpeg

— Во время встреч с жителями Плодопитомника они не раз высказывались, что для многих, в частности в силу возраста, очень проблематично участвовать в электронном голосовании по выбору территории благоустройства. Просили провести небольшое обучение и, по возможности, привезти волонтеров, которые помогут проголосовать через мобильные устройства. Большое спасибо центру «Выбор» за помощь! На самом деле, жители Плодопитомника очень давно ждут благоустройства. Я очень надеюсь, что общими усилиями у нас получится набрать максимальное количество голосов и победить, — отметил Андрей Домашенкин.

К слову, в Благовещенске работают несколько точек, где волонтеры расскажут всем желающим о дизайн-проектах и помогут пройти все этапы голосования. Они расположились в торговых центрах «Мега» и «Острова».

По информации пресс-службы администрации Благовещенска, выбрать понравившуюся территорию горожане могут и самостоятельно на портале 28.gorodsreda.ru. Напомним, в их числе «Бабочка» (50 лет Октября – Амурская), сквер Приемыхова (в районе пересечения улиц 50 лет Октября и Горького), сквер в районе переулка Крестьянского и улицы Мухина, зеленые зоны по Калинина – Ломоносова и на Ленина, 61, а также территория в селе Плодопитомник в районе озера.

Фото: благовещенск.рф

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа