Жителю Возжаевки поездом отрезало руку

Жителю Возжаевки поездом отрезало руку

Мужчина проползал под составом
22 июня 2016, 11:12
1832
Амурская область, 22 июня, ИА «Порт Амур». Накануне жителю Возжаевки поездом отрезало правую руку. 63-летний мужчина проползал под грузовым составом.

В этом месте это уже второй случай травмирования людей за год. Похожая трагедия произошла в конце апреля. Тогда 30-летнему мужчине поездом отрезало ступни обеих ног. Житель села рискнул перебраться на другую сторону под грузовым составом, несмотря на то что уже прозвучало сообщение об отправлении поезда. 

Администрация района начиная с 2005 года неоднократно обращалась в РЖД с просьбой рассмотреть возможность строительства виадука либо пешеходного перехода на данном участке железной дороги.

— Один из вариантов, который предлагали районные власти РЖД, — это внести оборудование пешеходного перехода в инвестиционную программу, так как строительство моста и перехода относится к объектам капитального строительства и осуществляется за счет средств программы ОАО «РЖД». Однако в программу, рассчитанную до 2018 года, данный объект снова не попал, — сообщила пресс-секретарь главы МО Белогорского района Маргарита Гаращук.

Напомним, в мае этого года по итогам расширенного совещания в Возжаевском сельсовете была создана инициативная группа, которая собирала подписи в поддержку оборудования пешеходного перехода. На данный момент обращение граждан направлено в РЖД и прокуратуру.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа