«Животные неухоженные, спят в своих фекалиях, за ними совсем нет ухода, они очень грязные и вонючие»

Амурчане подняли в соцсети шумиху вокруг зверей, живущих на турбазе (фото)
24 февраля 2014, 14:06
3640 8
Благовещенск, 24 февраля, ИА «Порт Амур». Амурчане, отдыхавшие на благовещенской базе «Зеленая» шокированы отношением к животным, которые содержатся там в вольерах. «Животные погибают!» под таким заголовком разместила сообщение в одной из соцсетей жительница Серышева Елена Купавых в надежде, что на проблему обратят внимание представители общества защиты животных.

«На базе отдыха «Зеленая», г. Благовещенска, находятся 2 медведя, 2 лисы и 3 кролика, они сидят в клетках, которые очень маленькие, особенно для таких огромных медведей, животные не ухоженные, спят на голых досках, на снегу, в своих фекалиях, за ними совсем нет ухода, они очень грязные и вонючие, очень жалко на них смотреть…» (орфография и пунктуация сохранена, — прим. ред.», — кинула клич амурчанка.

Здесь же автор сообщения поясняет: «там работают люди которые за ними якобы ухаживают,но когда мы у них поинтересовались,почему у животных нет никакой подстилки и почему они такие грязные,нам ответили,что им нет никакого дела,кто их привозил,пусть тот и убирает за ними,т.е. в их обязанности это входит,но они этим не занимаются...»


За два дня информация уже собрала более 1 200 «классов» и около 300 комментариев. Тему обсуждают даже жители Приморья.

«Приютить медведя??? Хотел бы я посмотреть как это будет выглядеть??? Отпустить их в лес... Вот где их стихия....»

«страшно смотреть на них, на улице ведь не лето, да и размеры клеток ужасают...человека бы туда посадить». 

«я такого же мнения! полностью поддерживаю! В заповедники им будет лучше!»

«Я вообще не понимаю как можно держать животных в клетках... Это издевательство... Им нужна свобода.... Они привыкли к этому...»

«Я видела этих мишек и других зверюшек когда отдыхала на базе в 2012году. Они очень классные и потешные! Очень жаль конечно видеть в каком состоянии они там сейчас находятся!!!! Надеюсь что наши классы и комментарии увидят люди которые смогут помочь им!!!»


Корреспондент ИА «Порт Амур» дозвонился до руководства базы и попросил прокомментировать переживания посетителей базы.

— Хочу попросить людей, которые ничего не понимают в содержании животных, не лезть! Я ращу их третий год и говорю, что животные не голодают. Кормим мы зверей мясом, которое лично покупаем, местные жители привозят им яблоки, молоко, кости. То, что женщина видела разбросанные сушки — это не их основная пища, — сообщил начальник базы «Зеленая» Григорий Никишин. 

Владелец также пояснил, что у косолапых, действительно, шерсть слежавшаяся, так как сейчас у них началась линька.


Фото: «Одноклассники».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа