Журналисты АСН застали с поличным водителя, сваливающего мусор на обочину дороги

Журналисты АСН застали с поличным водителя, сваливающего мусор на обочину дороги

Мужчина предпочел дать по газам и уехать (видео)
27 июня 2014, 16:12
1289 1
Амурская область, 27 июня, ИА «Порт Амур». Горы мусора скопились на одной из дорог, которая соединяет Чигири и Благовещенск. Каждый день здесь проезжают десятки машин. Некоторые из водителей по пути на работу успевает выбросить заодно и пару пакетов или коробок с отходами, пополнив стихийную свалку. Одного из нарушителей с поличным поймала съемочная группа «Амурской Службы Новостей». Вещдок мужчина выбросил и поспешил скрыться.



По словам чигиринцев мусор на дорогу бросают уже давно. Бытовой и строительный хлам копится тут годами. В основном его оставляют водители, проезжающие мимо — на ходу кидают из окон машин, или останавливаются и выгружают коробками.

Как оказалось, своей законной свалки в Чигирях нет. Но у всех селян есть возможность выкидывать мусор по-цивилизованному — в контейнеры. Жители двух- и трехэтажных домов оплачивает вывоз мусора, владельцы частных — сами заключают договор на вывоз отходов с предприятиями, имеющими на то разрешение. Те, кто экономит на данной статье семейного бюджета, везут мешки сюда. 

В администрации Благовещенского района нам пообещали провести рейд и выяснить, кому принадлежит эта территория: городу или району.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа