К 9 Мая ветеранам Великой Отечественной войны выплатят по три тысячи рублей

К 9 Мая ветеранам Великой Отечественной войны выплатят по три тысячи рублей

Деньги получить можно будет в течение апреля и мая
03 апреля 2013, 16:46
6210 2
Амурская область, 3 апреля, portamur.ru. В преддверии 9 Мая амурское министерство социальной защиты населения предоставляет единовременную выплату ветеранам Великой Отечественной войны и членам их семей. Суммы от одной до трех тысяч рублей можно получить в течение апреля — мая.  

Так, за счет средств областного бюджета участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также супруги погибших в годы войны участников (инвалидов) Великой Отечественной войны получат по 3 000 рублей.

По одной тысяче рублей выплатят вдовам участников (инвалидов) Великой Отечественной войны, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, труженикам тыла.

— Единовременная выплата ко Дню Победы будет осуществлена в течение апреля — мая. Деньги перечислят на почтовые отделения по месту жительства ветеранов, а в некоторых случаях — на расчетные счета, открытые в кредитных организациях, — сообщил заместитель министра социальной защиты населения Амурской области Евгений Степанов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа