К амурскому сенатору обратились с просьбой помочь признать квартиру аварийной

К амурскому сенатору обратились с просьбой помочь признать квартиру аварийной

Александр Суворов провел прием граждан по вопросам ЖКХ
04 декабря 2017, 18:56
974
Амурская область, 4 декабря, ИА «Порт Амур». Сенатор Приамурья Александр Суворов совместно с областным министерством ЖКХ и профильными ведомствами провел прием граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия». В общей сложности им поступило более двухсот вопросов от жителей региона по телефонам горячей линии. И 21 амурчанин принят на трехчасовом приеме сенатора.

При этом большая часть обращений была связана с вопросами капремонта, жалобами на работу «управляек», очередями в ДЭК за квитанциями и консультациями. Так, например, женщина из Константиновского района попросила помощи в решении вопроса по признанию двухквартирного дома аварийным. Одна из квартир находится в аварийном состоянии, а вторая — бесхозная. Проблема амурчанки была взята на контроль.

Другой житель Благовещенска обратился с жалобой на указанные в квитанции по оплате за ЖКУ данные. В его доме установлены теплосчетчики, однако мужчине выставили счет за отопление в летние месяцы. Вопрос был решен положительно.

— По всем поступившим вопросам людям была дана консультация в рамках действующего законодательства. Сейчас мной, совместно с профильным министерством, фондом капитального ремонта многоквартирных домов области и амурэнергосбытом ведется работа по рассмотрению каждого обращения. Для решения проблем ЖКХ нужен постоянный диалог населения и власти, — отметил сенатор.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа