К художественной школе Благовещенска планируют надстроить этажи

Тогда в нее смогут дополнительно принять детей
09 июля 2020, 13:09
1641
Здание художественной школы на улице Чайковского в Благовещенске планируют сделать более вместительным за счет надстройки двух этажей. После этого учреждение сможет принять дополнительно больше сотни ребят.

— Потребность в занятиях в этой школе у горожан достаточно велика, но не все дети могут туда попасть. Предварительное обследование показало, что надстройка еще двух этажей вполне возможна. Они фактически в три раза увеличат площадь, которая на сегодня отведена под эту школу, — прокомментировал первый заместитель мэра Благовещенск Олег Имамеев.

Кроме того, по информации пресс-службы городской администрации, среди объектов, которые требуют повышенного внимания, оказались Центр эстетического воспитания детей имени Белоглазова и Центральная детская школа искусств.

В ЦЭВе, несмотря на уже проведенный серьезный ремонт фасада и помещений здания, проблемной остается крыша. Этот вопрос стоит на контроле администрации города, как и ситуация со зданием Центральной детской школы искусств, где образовались трещины. Предварительно, причиной их появления стало возведение нового здания рядом со школой.

Вице-мэр поручил оперативно проработать вопрос о приостановлении строительства объекта. В ближайшее время будет проведено обследование, в результате которого станут известны достоверные причины возникновения трещин и их характер.

В случае, если предварительная версия оправдается, застройщик выполнит ремонт здания Центральной детской школы искусств за свой счет.

Олег Имамеев поручил подготовиться к ремонту: просчитать объем необходимых работ по всем трем социальным объектам, а также актуализировать сметную документацию, если она уже имеется.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа