К концу года дорожники реконструируют 30 % трассы Благовещенск-Свободный

Ход работ на Москвитинском перевале проверил губернатор
13 июня 2017, 17:14
1668
Амурская область, 13 июня, ИА «Порт Амур». К концу года дорожники успеют реконструировать почти 30 % трассы Благовещенск-Свободный — то есть более 30 километров из 145. Ход работ на проблемном Москвитинском перевале проинспектировал губернатор Александр Козлов.



Напомним, на опасный участок трассы главе региона неоднократно жаловались водители рейсовых междугородних автобусов и дальнобойщики. Здесь ежегодно регистрировалось большое количество аварий. Водители, выскакивая с асфальтированной части дороги на участок гравийки с резкими подъемами и поворотами, даже двигаясь с нормальной скоростью, теряли управление.

Глава Приамурья поручил поставить на контроль реконструкцию трасс Благовещенск – Свободный и Гомелевка – Благовещенск. Поскольку с учетом развертывания крупных строек в Свободном и Свободненском районе эта дорога имеет стратегическое значение.



— Должно быть четкое, комплексное планирование ремонтной компании. Реконструировать трассы нужно постепенно, из года в год продолжая начатую работу. Министерству транспорта и строительства области необходимо проработать комплексный план ремонтных работ с учетом выполнения реконструкций трасс 2017 года, — сказал губернатор.

По словам амурского министра транспорта и строительства Андрея Тягло, длина строящегося участка дороги почти 7,6 километров. Покрытие трассы находилось в неудовлетворительном состоянии, водопропускные трубы требовали капитального ремонта. Фуры каждый год вставали на подъемах в крутые склоны, в связи с чем участок считался высокоаварийным.



— Сейчас на данном участке в рамках федеральной целевой программы идет реконструкция. Работы начались в апреле 2016 года и будут закончены 31 июля 2017 года. Стоимость дорожных мероприятий составит 598 миллионов рублей, — проинформировал Андрей Тягло.

На данный момент работы идут по графику. Техническая готовность объекта составляет 65 %, сообщает пресс-служба амурского правительства со ссылкой на слова исполнительного директора АО «Асфальт» Александра Овчинникова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа