К концу года в Благовещенске завершат строительство мусороперерабатывающего завода

К концу года в Благовещенске завершат строительство мусороперерабатывающего завода

Сейчас готовность объекта превышает 95%
02 июля 2018, 14:06
1444
Строительство мусороперерабатывающего завода завершат в Благовещенске к концу 2018 года. Об этом стало известно в ходе личного приема граждан, проведенного главой региона Василием Орловым. 

К врио губернатора обратился житель Благовещенска Алексей Куловеров, направлявший свой вопрос на «Прямую линию» с президентом в 2017 году. Он попросил содействия в достройке мусороперерабатывающего завода Благовещенске, возведение которого идет с 2011 года, а также пожаловался, что на полигоне ТБО постоянно горит мусор и задымляет близлежащие районы.

Как сообщает пресс-служба правительства области, техническая готовность объекта составляет 95,2%. Завершено строительство автостоянки, административно-бытового корпуса, стационарных автомобильных весов, сортировочной кабины, теплотрассы, выгребов, наружного и противопожарного водопровода, канализации, навеса, трансформаторной подстанции, пожарного поста, площадок простого и цветного стеклобоя, линии электроснабжения и неотапливаемых складов.

Первого января 2018 года на объект в полном объеме поступило технологическое оборудование. В цехах проводится его монтаж. Закончить строительство должны в декабре 2018 года.

На полигоне бытовых отходов в феврале этого года усилили контроль за мусоровозами, поскольку одной из наиболее частых причин возгораний случит тлеющая зола, которую выбрасывают жители частного сектора. Также для более оперативного реагирования в случае самовозгорания предприятие добавило в работу погрузчик и самосвал. 

«В России меняется законодательство о твердых бытовых отходах, — отметил Василий Орлов. — Оно, в том числе, предусматривает увеличение ответственности лиц, которые работают в данной сфере, и кардинально меняет подходы к организации и облуживанию  полигонов ТБО. Принимаемые меры должны существенно улучшить ситуацию в данной сфере».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа